• Benzin
  • BMW 116
  • Beschädigte Fahrzeuge: Nicht anzeigen



Preis

Erstzulassung
Kilometerstand
3082 Angebote passend zu deinem Filter




Qualitätssiegel

Klimatisierung

Ausstattung

Anbieter

Händlerbewertung

3082 Angebote passend zu deinem Filter

3.082 BMW 116 Benzin

  • Benzin
  • BMW 116
  • Beschädigte Fahrzeuge: Nicht anzeigen
3.082 Angebote
Top

GesponsertBMW 116i Sport Line (F40) *LED*KAM*Ambiente*AppleCP

16.749 €¹
19% MwSt.
Fairer Preis
EZ 11/2022 • 75.948 km • 80 kW (109 PS) • Benzin
seller logo
AutoVisionDE-81825 München
4.8 Sterne
(534)

BMW 116i Advantage *TEMPOMAT*SHZ*PDC*KLIMAAUTOMATIK*

10.510 €
Guter Preis
EZ 10/2016 • 70.243 km • 80 kW (109 PS) • Benzin
seller logo
Autohero Gmbh - Abholfiliale EssenDE-45141 Essen
4.7 Sterne
(33)

BMW 1161 Limousine 5-trg. 116 i

7.500 €
Fairer Preis
EZ 03/2013 • 120.820 km • 100 kW (136 PS) • Benzin
TÜV NEU STEUERKETTE NEU INSPEKTION NEU
seller logo
TK KFZ SERVICEDE-76275 Ettlingen
4.9 Sterne
(5)

BMW 116i AT8 USB PDCvh KliAT RFK SHZ Leder

11.590 €
11.990 €
Fairer Preis
Unfallfrei • EZ 05/2014 • 93.576 km • 100 kW (136 PS) • Benzin
Advantage-Paket Plus Comfort-Paket Leder, Sicht-Paket
seller logo
Autohaus Carl Bichmann GmbH & Co. KGDE-58706 Menden
5 Sterne
(73)

GesponsertBMW 116i Advantage LiveProf Tempo LED DAB SHZ PDC

17.950 €¹
19% MwSt.
Guter Preis
EZ 08/2023 • 43.990 km • 80 kW (109 PS) • Benzin
Navi
seller logo
WELLER Premium GmbHDE-38304 Wolfenbüttel
4.7 Sterne
(21)

GesponsertBMW 116Motorcheck TOP*BMW 116 Advantage*So-/Wi-Reifen

8.299 €
Verhandlungsbasis
Fairer Preis
Unfallfrei • EZ 10/2017 • 163.119 km • 80 kW (109 PS) • Benzin
PrivatanbieterDE-41564 Kaarst

GesponsertBMW 116Nur 49.000 KM! BMW 116i! Rentnerfahrzeug!

8.490 €
Sehr guter Preis
EZ 02/2014 • 49.000 km • 100 kW (136 PS) • Benzin
PrivatanbieterDE-80993 München

BMW 116i M Sport*NAVI*LED*TEMPO*PDC*SHZ*KLIMA*

12.590 €
Fairer Preis
EZ 02/2016 • 78.572 km • 80 kW (109 PS) • Benzin
seller logo
Autohero GmbH - Abholstation MünchenDE-85375 Neufahrn b. Freising
4.4 Sterne
(233)

BMW 116i Bi-Xenon*Sportsitze*PDC*SHZ*MFL*

10.480 €
Guter Preis
EZ 10/2013 • 103.000 km • 100 kW (136 PS) • Benzin
Finanzierung ab 3,99% 36 Monate Garantie Bundesweite Lieferung
seller logo
DeinNeuesAutoDE-47249 Duisburg
4.7 Sterne
(182)

NEUBMW 1161 Limousine 5-trg. 116 i M Sport

11.900 €
Fairer Preis
Unfallfrei • EZ 06/2016 • 108.000 km • 80 kW (109 PS) • Benzin
seller logo
HDS AutomobileDE-38644 Goslar
4.6 Sterne
(10)

BMW 116i* neuer M-Optik-Umbau*1.Hand*

10.980 €
Ohne Bewertung
Unfallfrei • EZ 02/2011 • 96.178 km • 90 kW (122 PS) • Benzin
neuer Umbau neuer Radsatz 1.Hand
seller logo
ASW-AutohausDE-44867 Bochum
4.8 Sterne
(41)

BMW 116i Edition M Sport Shadow LED Navi Sitzheizung

16.990 €
Hoher Preis
Unfallfrei • EZ 04/2019 • 82.576 km • 80 kW (109 PS) • Benzin
2-Zonen-Klimaautomatik Navigationssystem Sitzheizung
seller logo
Autoland NL Brehna OutletDE-06796 Brehna
4.3 Sterne
(90)

BMW 116i 1.5 109PS Sitzheizung Klima LED PDC

10.489 €
Guter Preis
EZ 08/2016 • 93.795 km • 80 kW (109 PS) • Benzin
Licht- und Regensensor Notrufsystem Facelift
seller logo
Autohaus Klann GmbHDE-14513 Teltow
4.1 Sterne
(172)

BMW 1161 Limousine 3-trg. 116 i

8.995 €
Erhöhter Preis
Unfallfrei • EZ 09/2013 • 100.600 km • 100 kW (136 PS) • Benzin
PDC/HSA/START/STOPP KLIMA BLUETOOTH
seller logo
Autohaus AFGDE-42285 Wuppertal
5 Sterne
(92)

BMW 116i Advantage*TEMPO*PDC*SHZ*KLIMA*GARANTIE*

11.690 €
Fairer Preis
EZ 09/2016 • 73.456 km • 80 kW (109 PS) • Benzin
seller logo
Autohero GmbH DresdenDE-01187 Dresden
5 Sterne
(7)

NEUBMW 116i *PDC*SHZ*ALU*KLIMA*

10.960 €
Fairer Preis
Unfallfrei • EZ 04/2016 • 72.355 km • 80 kW (109 PS) • Benzin
seller logo
Autohero Gmbh - Abholfiliale EssenDE-45141 Essen
4.7 Sterne
(33)

BMW 116i Limousine*Garantie

9.899 €
10.599 €

-700 €

Sehr guter Preis
EZ 10/2016 • 105.700 km • 80 kW (109 PS) • Benzin
Garantie Scheckheft 8-Fachbereifunng
seller logo
Automobilzentrum StarDE-41065 Mönchengladbach
4.9 Sterne
(64)

BMW 116i Advantage+LED+M SPORT+SITZHEIZUNG+

9.540 €
Fairer Preis
Unfallfrei • EZ 12/2015 • 113.000 km • 80 kW (109 PS) • Benzin
Tempomat Parksensoren Klimaautomatik
seller logo
Autohaus Sybille Wuttig GmbHDE-99947 Bad Langensalza
4.9 Sterne
(147)

BMW 116i, SPORT LINE, SITZHZG, PARKTRONIK

8.990 €
Erhöhter Preis
Reparierter Unfallschaden • EZ 10/2013 • 116.000 km • 100 kW (136 PS) • Benzin
seller logo
Hildburg AutomobileDE-12279 Berlin
4.9 Sterne
(157)

BMW 1161 Limousine 5-trg. 116 i

8.400 €
Guter Preis
EZ 03/2015 • 105.200 km • 100 kW (136 PS) • Benzin
Heckel Handels GmbHDE-64625 Bensheim
4.8 Sterne
(27)

BMW 116i 136 PS 1 Limousine 5-trg

8.250 €
Fairer Preis
Unfallfrei • EZ 03/2014 • 108.600 km • 100 kW (136 PS) • Benzin
seller logo
PPV Prestige Performance vehicles GmbHDE-86556 Kühbach
4.8 Sterne
(2)

NEUBMW 116i Xenon Automatik WKR

12.500 €
Hoher Preis
EZ 06/2014 • 95.500 km • 100 kW (136 PS) • Benzin
seller logo
Autohaus Wilke GmbHDE-39120 Magdeburg
4.4 Sterne
(103)

NEUBMW 116Limousine Sport Line TÜV-Neu GARANTIE Navi

8.980 €
Sehr guter Preis
EZ 06/2016 • 102.218 km • 80 kW (109 PS) • Benzin
seller logo
Autocenter WeißeDE-04509 Delitzsch
4.9 Sterne
(54)

BMW 116i Advantage PDC+SHZ+CD+Tempomat+

11.238 €
Guter Preis
EZ 07/2015 • 62.900 km • 80 kW (109 PS) • Benzin
PDC vorne + hinten Sitzheizung Nebelscheinwerfer
seller logo
Autohaus Hofmann GmbHDE-85276 Pfaffenhofen
4.9 Sterne
(283)

Suche speichern

Speichere diese Suche und lass dich benachrichtigen, wenn neue Angebote eingestellt werden.
¹MwSt. ausweisbar

Weitere Eigenschaften des BMW 116 Benzin