• Opel Zafira
  • Beschädigte Fahrzeuge: Nicht anzeigen



Preis

Erstzulassung
Kilometerstand
3327 Angebote passend zu deinem Filter




Qualitätssiegel

Klimatisierung

Ausstattung

Anbieter

Händlerbewertung

3327 Angebote passend zu deinem Filter

3.327 Opel Zafira Gebrauchtwagen

  • Opel Zafira
  • Beschädigte Fahrzeuge: Nicht anzeigen
Beta
Erhalte die wichtigsten Erkenntnisse zu deinen Suchergebnissen in Sekunden. Der KI-Assistent mobee analysiert die wichtigen Details, damit du es nicht musst.
3.327 Angebote
Top

GesponsertOpel Zafira2.2 Automatik 7 Sitzer CarPlay Kamera Tüv

4.999 €
Ohne Bewertung
EZ 10/2005 • 133.000 km • 110 kW (150 PS) • Benzin
Autocenter Am Schloss12347 Berlin
5 Sterne
(1)

NEUOpel ZafiraC Innovation, Navi, Kamera, Bi-LED

14.990 €
Erhöhter Preis
Unfallfrei • EZ 02/2018 • 98.370 km • 125 kW (170 PS) • Benzin
Navi PDC vorne/hinten Rückfahrkamera
Logo Autohaus Dornig GmbH & Co. KG
Autohaus Dornig GmbH & Co. KG95233 Helmbrechts
5 Sterne
(32)

Opel Zafira1.4 Turbo Innovation LED IntelliLink PDC

16.950 €
Hoher Preis
Unfallfrei • EZ 06/2018 • 74.816 km • 103 kW (140 PS) • Benzin
2-Zonen-Klimaautomatik Sitzheizung LED-Scheinwerfer
Logo Autoland NL Schwerin
Autoland NL Schwerin19061 Schwerin
4.9 Sterne
(84)

Opel ZafiraC 1.6 SIDI Turbo Innovation AUTOM.,LED

13.900 €
Fairer Preis
EZ 07/2017 • 121.019 km • 125 kW (170 PS) • Benzin
Logo Wilhelmsen Automix GmbH
Wilhelmsen Automix GmbH19205 Gadebusch
5 Sterne
(68)

GesponsertOpel ZafiraC 2,0 CDTI Tourer Style*Navi*PDC*165 PS*

9.990 €
Fairer Preis
Unfallfrei • EZ 05/2016 • 99.800 km • 121 kW (165 PS) • Diesel
8 Fachbereift
Logo Autohaus Angelo Automobile
Autohaus Angelo Automobile90574 Roßtal
5 Sterne
(345)

GesponsertOpel Zafira1.4 Tourer / 7-Sitzer/ HU+Inspection Neu

7.290 €
Sehr guter Preis
Unfallfrei • EZ 08/2016 • 159.829 km • 103 kW (140 PS) • Benzin
Finanzierung ab 2.99% Lieferbar Service Neu
Logo CARAT MOTORS
CARAT MOTORS68199 Mannheim
5 Sterne
(1)

GesponsertOpel ZafiraGS (M) 2.2D 8AT 180 AHK*Standheizung*7Sit

41.990 €¹
Guter Preis
Unfallfrei • Tageszulassung • EZ 04/2026 • 25 km • 132 kW (179 PS) • Diesel
6,9 l/100km (komb.) • 181 g CO₂/km (komb.) • CO₂-Klasse G (komb.)
Logo Autofabrik Bodensee GmbH und Co. KG
Autofabrik Bodensee GmbH und Co. KG88069 Tettnang
4.8 Sterne
(447)

Opel ZafiraC 1.6 SIDI Turbo Innovation AUTOM.,LED

13.900 €
Fairer Preis
EZ 07/2017 • 121.019 km • 125 kW (170 PS) • Benzin
Logo Wilhelmsen AutoMix GmbH
Wilhelmsen AutoMix GmbH25917 Enge-Sande
4.9 Sterne
(103)

NEUOpel ZafiraTourer 1.4 Turbo*1.Hand*Fahrradträger

10.990 €
Erhöhter Preis
EZ 10/2016 • 109.480 km • 103 kW (140 PS) • Benzin
1.Hand 8x bereift Fahrradträger
NordOst Automobile Berlin13088 Berlin
5 Sterne
(74)

Opel ZafiraC Tourer Active 2.0 CDTI/7-Sitzer/BT/Navi

12.199 €
Hoher Preis
EZ 02/2014 • 95.000 km • 121 kW (165 PS) • Diesel
7-Sitzer Garantie Automatik
Logo PRcarpoint
PRcarpoint59075 hamm
4.5 Sterne
(13)

Opel Zafira1.4 TÜV NEU*95 T/KM*1 Hand*Autom*7 Sitz

9.290 €
Fairer Preis
EZ 11/2015 • 95.000 km • 103 kW (140 PS) • Benzin
Autohaus SB15827 Blankenfelde - Mahlow OT Dahlewitz

Opel ZafiraC Active *Navi*CAM*1.Hand*

11.999 €
Fairer Preis
Unfallfrei • EZ 02/2018 • 92.250 km • 103 kW (140 PS) • Benzin
Lenkradheizung Sitzheizung Tempomat
Logo DUK Automobile GmbH
DUK Automobile GmbH13089 Berlin
4.9 Sterne
(176)

Opel ZafiraON *Lenkradheizung*Tempomat*Kamera

11.770 €
Erhöhter Preis
Unfallfrei • EZ 06/2018 • 100.789 km • 103 kW (140 PS) • Benzin
Tempomat / Sitzheizung Rückfahrkamera Lenkradheizung
Logo Autohaus Kodamann e.K.
Autohaus Kodamann e.K.33378 Rheda-Wiedenbrück
4.8 Sterne
(331)

Opel Zafirawenig KM vom Opel Partner

15.900 €¹
16.850 €
Erhöhter Preis
Unfallfrei • EZ 10/2018 • 64.000 km • 100 kW (136 PS) • Benzin
Seit über 100 Jahren Vertrauen & Tradition Lieferung Bundesweit
Autohaus Pufahl49525 Lengerich
4.8 Sterne
(75)

Opel ZafiraC 1.4 Turbo ecoFLEX Tourer * Bi- Xenon *

7.980 €
Sehr guter Preis
EZ 03/2013 • 111.164 km • 103 kW (140 PS) • Benzin
Fahrradträgersystem 7- Sitzer SHZ + LHZ
Logo Admiral Deutscher Handelskontor GmbH
Admiral Deutscher Handelskontor GmbH01237 Dresden
4.7 Sterne
(266)

Opel ZafiraINNOVATION 136 PS ( * 7-SITZE * AHK * )

13.390 €
Fairer Preis
Unfallfrei • EZ 12/2018 • 115.790 km • 100 kW (136 PS) • Benzin
* NAVI * LED * * BLUETOOTH * *7 SITZE * AHK *
Logo Huber Gebrauchtwagenpark GmbH
Huber Gebrauchtwagenpark GmbH83512 Wasserburg am Inn
5 Sterne
(135)

Opel ZafiraC Innovation Start/Stop

17.900 €
Hoher Preis
EZ 11/2016 • 67.414 km • 147 kW (200 PS) • Benzin
7-Sitzer
Logo Autostatt Stahl
Autostatt Stahl86836 Untermeitingen
5 Sterne
(178)

Opel ZafiraC 2.0 CDTI Automatik Innovation **LED**

12.999 €
Fairer Preis
EZ 11/2016 • 81.631 km • 125 kW (170 PS) • Diesel
***RÜCKFAHRKAMERA*** ***SITZHEIZUNG*** ***LENKRADHEIZUNG***
Logo Ejder Automobile
Ejder Automobile40589 Düsseldorf
4.9 Sterne
(179)

Opel Zafira2.0 CDTI Autom. NAVI KAMERA 7-SITZE STAND

15.490 €
Hoher Preis
Unfallfrei • EZ 09/2017 • 118.750 km • 125 kW (170 PS) • Diesel
Abstandstempomat Motor Euro 6 Lenkrad beheizt
Logo Autowelt Roth | Feser-Graf Roth GmbH
Autowelt Roth | Feser-Graf Roth GmbH91154 Roth
4.4 Sterne
(6)

Opel ZafiraC Tourer Innovation*Automatik*Erst 85tkm*

10.690 €
Fairer Preis
EZ 11/2012 • 85.724 km • 121 kW (165 PS) • Diesel
Automatik Navigationssystem
Logo Autohaus Schneider GmbH
Autohaus Schneider GmbH40880 Ratingen
4.9 Sterne
(12)

Opel ZafiraC Edition- 5Sit

10.300 €
Guter Preis
Unfallfrei • EZ 02/2018 • 93.000 km • 88 kW (120 PS) • Benzin
Logo Autohaus King Kraftfahrzeugvertriebs UG (haftungsbeschränkt)
Autohaus King Kraftfahrzeugvertriebs UG (haftungsbeschränkt)12681 Berlin
5 Sterne
(33)

Opel Zafira1.4 Turbo ON Start/Stop NAVI+RFK+SHZ+TEMP

10.960 €
Guter Preis
EZ 04/2018 • 82.490 km • 103 kW (140 PS) • Benzin
Logo HUK-COBURG Autowelt GmbH
HUK-COBURG Autowelt GmbH40599 Düsseldorf
4.1 Sterne
(493)

Opel ZafiraACC Navi PDC SHZ Fernlichtass. Kam. LM

13.790 €
Fairer Preis
Unfallfrei • EZ 12/2018 • 69.999 km • 100 kW (136 PS) • Benzin
0% Anzahlung Wunschrate Dein Car steht bereit
Logo Dein-Car.de GmbH
Dein-Car.de GmbH23970 Wismar
5 Sterne
(65)

Opel ZafiraC Innovation

12.900 €
Fairer Preis
EZ 05/2019 • 81.000 km • 100 kW (136 PS) • Benzin
Autogalerie Heppenheim64646 Heppenheim
4.9 Sterne
(158)

Suche speichern

Speichere diese Suche und lass dich benachrichtigen, wenn neue Angebote eingestellt werden.

Häufige Fragen zum Opel Zafira Gebrauchtwagen

¹MwSt. ausweisbar

Statistiken zu Opel Zafira:- Platz 10 für Opel- Platz 2 für Opel Van- Platz 13 für Van

Weitere Eigenschaften des Opel Zafira Gebrauchtwagen