- Erstzulassung: 1981
- Porsche 911
- Beschädigte Fahrzeuge: Nicht anzeigen
20 Porsche 911 1981
- Erstzulassung: 1981
- Porsche 911
- Beschädigte Fahrzeuge: Nicht anzeigen
20 Angebote
Top
GesponsertPorsche 911 Urmodell911 930 3,3 Turbo 1.Hand 4-Gang deutsch 2.Hd His
129.930 €
Ohne Bewertung
Unfallfrei • EZ 01/1981 • 116.000 km • 221 kW (300 PS) • Benzin
Autohaus E.Quade KGDE-79400 Kandern
4.7 Sterne
(91)Porsche 911 Urmodell911 SC 3.0 Targa, Zustand 2, Motor revidiert
64.500 €
Ohne Bewertung
Unfallfrei • Oldtimer • EZ 01/1981 • 106.000 km • 132 kW (179 PS) • Benzin
PrivatanbieterDE-21220 Seevetal
Porsche 911 Urmodell911
67.100 €
Verhandlungsbasis
Ohne Bewertung
Unfallfrei • EZ 04/1981 • 81.600 km • 152 kW (207 PS) • Benzin
PrivatanbieterBG-1404 Sofia
Porsche 911 Urmodell911 SC 3.0 Targa - Einmalige Farbkombination
62.500 €
Verhandlungsbasis
Ohne Bewertung
Unfallfrei • EZ 11/1981 • 142.000 km • 138 kW (188 PS) • Benzin
PrivatanbieterDE-82538 Geretsried
GesponsertPorsche 911 Urmodell911 SC 3.0 Targa, Zustand 2, Motor revidiert
64.500 €
Ohne Bewertung
Unfallfrei • Oldtimer • EZ 01/1981 • 106.000 km • 132 kW (179 PS) • Benzin
PrivatanbieterDE-21220 Seevetal
GesponsertPorsche 911 Urmodell911
67.100 €
Verhandlungsbasis
Ohne Bewertung
Unfallfrei • EZ 04/1981 • 81.600 km • 152 kW (207 PS) • Benzin
PrivatanbieterBG-1404 Sofia
GesponsertPorsche 911 Urmodell911 SC 3.0 Targa - Einmalige Farbkombination
62.500 €
Verhandlungsbasis
Ohne Bewertung
Unfallfrei • EZ 11/1981 • 142.000 km • 138 kW (188 PS) • Benzin
PrivatanbieterDE-82538 Geretsried
Porsche 911 Urmodell3.0 SC - Coupe Hell blue Metallic
74.900 €
Ohne Bewertung
Oldtimer • EZ 01/1981 • 116.685 km • Benzin
Classics-World Erlecom B.V.NL-6577JE Erlecom
4.3 Sterne
(21)Porsche 911 Urmodell3.0 SC Coupe - Palisander Metallic
59.900 €
Ohne Bewertung
Oldtimer • EZ 01/1981 • 22.118 km • Benzin
Classics-World Erlecom B.V.NL-6577JE Erlecom
4.3 Sterne
(21)Porsche 911 Urmodell911 SC
79.999 €
Ohne Bewertung
Unfallfrei • EZ 11/1981 • 144.807 km • 150 kW (204 PS) • Benzin
Zeitwerk Automobile GmbHDE-13599 Berlin
Porsche 911 Urmodell911 SC*palisander*toller Zustand*
69.900 €
Ohne Bewertung
Unfallfrei • EZ 07/1981 • 158.900 km • 132 kW (179 PS) • Benzin
Becker Vintage CarsDE-61184 Karben
4.7 Sterne
(54)Porsche 911 Urmodell911 SC Carrera Coupe / Schiebedach / BRD
50.000 €
Ohne Bewertung
EZ 02/1981 • 195.000 km • 150 kW (204 PS) • Benzin
Exklusive Automobile ErcanDE-73037 Göppingen
4.9 Sterne
(93)Porsche 911 Urmodell911 Targa MwSt.VAT NEW RESTORED
64.960 €¹
19% MwSt.
Ohne Bewertung
Unfallfrei • EZ 07/1981 • 3.980 km • 132 kW (179 PS) • Benzin
Autozentrum Frankenthal GmbH & Co KGDE-67227 Frankenthal
4.5 Sterne
(87)Porsche 911 Urmodell911 930 3,3 Turbo 1.Hand 4-Gang deutsch 2.Hd His
129.930 €
Ohne Bewertung
Unfallfrei • EZ 01/1981 • 116.000 km • 221 kW (300 PS) • Benzin
Autohaus E.Quade KGDE-79400 Kandern
4.7 Sterne
(91)Porsche 911 Urmodell911 PORSCHE 911 SPECIALIST AUT0 PER PASS
52.222 €
Ohne Bewertung
Unfallfrei • EZ 02/1981 • 91.111 km • 150 kW (204 PS) • Benzin
AUTO PER PASSIONEIT-24029 Vertova
Porsche 911 Urmodell911 Turbo * Motor komplett neu *
151.930 €
Ohne Bewertung
Unfallfrei • EZ 01/1981 • 55.100 km • 221 kW (300 PS) • Benzin
Bliss Autosport & Service e.KDE-77971 Kippenheim
5 Sterne
(22)Porsche 911 Urmodell911 SC G-Modell Targa 3.0 H-Zulassung WG Note 2
59.890 €
Ohne Bewertung
Unfallfrei • EZ 07/1981 • 219.600 km • 132 kW (179 PS) • Benzin
Erlensee AutomobileDE-63594 Hasselroth
5 Sterne
(376)Porsche 911 Urmodell911 SC Coupe
64.990 €
Ohne Bewertung
EZ 06/1981 • 141.200 km • 150 kW (204 PS) • Benzin
Cheikhos Autozentrum GmbHDE-93142 Maxhütte-Haidhof
5 Sterne
(104)Porsche 911 Urmodell911 SC
65.000 €
Ohne Bewertung
Unfallfrei • Oldtimer • EZ 06/1981 • 145.000 km • 150 kW (204 PS) • Benzin
FAVA NICOLAIT-44123 Ferrara
Porsche 911 Urmodell911 SC 3.0 Coupé
66.000 €
Ohne Bewertung
Unfallfrei • EZ 03/1981 • 148.000 km • 150 kW (204 PS) • Benzin
TOPSERVICE NALS SRLIT-39010 NALLES
Porsche 911 Urmodell911 SC | Deutsch | Original | 2. Hand
119.990 €
Ohne Bewertung
Unfallfrei • EZ 05/1981 • 56.869 km • 150 kW (204 PS) • Benzin
RÖHRLE MOBILITY GmbHDE-78727 Oberndorf am Neckar
5 Sterne
(103)Porsche 911 Urmodell911 SC Targa DE Fahrzeug Original H-Kennzeichen
44.900 €
Ohne Bewertung
Unfallfrei • EZ 05/1981 • 277.000 km • 150 kW (204 PS) • Benzin
Autohaus AdamsDE-44879 Bochum
3 Sterne
(57)Porsche 911 UrmodellPORSCHE 911 SC 3.0 Coupé VETTURA PARI AL NUOVO
70.000 €
Ohne Bewertung
Unfallfrei • EZ 05/1981 • 188.000 km • 150 kW (204 PS) • Benzin
MOTORS POINT logo MOTORS POINTIT-72023 MESAGNE
Porsche 911 Urmodell911 911 SC - Umbau | Safari Style
129.550 €
Ohne Bewertung
EZ 07/1981 • 6.573 km • 170 kW (231 PS) • Benzin
Sportwagen Werk GmbHDE-41470 Neuss
5 Sterne
(39)Suche speichern
Speichere diese Suche und lass dich benachrichtigen, wenn neue Angebote eingestellt werden.
Häufige Fragen zum Porsche 911 1981
¹MwSt. ausweisbar