- Kühlkastenwagen
- Mercedes-Benz
239 Mercedes-Benz Kühlkastenwagen
- Kühlkastenwagen
- Mercedes-Benz
239 Angebote
Top
GesponsertMercedes-Benz Sprinter 315 CDI L2H2 Frischdienst NEUFAHRZEUG
46.999 € (Netto)¹
55.929 € (Brutto)19% MwSt.
Inserat online seit 31.1.2021, 21:25
Neufahrzeug • Kühlkastenwagen • 110 kW (150 PS) • Diesel
Ulrich Senger GmbH - KühltransporterDE-48432 Rheine
4.3 Sterne
(20)NEUMercedes-Benz Vito 116 Automaat Kerstner Koelwagen L2H1 Airco
26.400 € (Netto)¹
31.944 € (Brutto)21% MwSt.
Inserat online seit 23.9.2026, 03:02
Kühlkastenwagen • EZ 06/2022 • 68.364 km • 120 kW (163 PS) • Diesel
BAS WorldNL-5466 AP Veghel
4.8 Sterne
(53)NEUMercedes-Benz Sprinter/319d/V6/Navi/Kamera/Klimaau/
18.999 € (Netto)¹
22.609 € (Brutto)19% MwSt.
Inserat online seit 22.9.2026, 20:49
Kühlkastenwagen • EZ 01/2022 • 352.000 km • 140 kW (190 PS) • Diesel
MAK-CARSDE-52353 Düren
5 Sterne
(136)NEUMercedes-Benz SPRINTER III FWD 2/315 CDI FRISCHEDNST: NEU! 0°
38.200 € (Netto)¹
45.458 € (Brutto)19% MwSt.
Inserat online seit 22.9.2026, 19:12
Kühlkastenwagen • EZ 08/2023 • 37.890 km • 110 kW (150 PS) • Diesel
Autohaus Gebr. Schwarte GmbH & Co. KGDE-49740 Haselünne
4.9 Sterne
(93)GesponsertMercedes-Benz Sprinter 314 L2 H2 Kerstner Fahrt+Standkühlung
19.000 € (Netto)¹
22.610 € (Brutto)
24.950 €
19% MwSt.Inserat online seit 3.9.2026, 10:50
Kühlkastenwagen • EZ 09/2019 • 198.000 km • 105 kW (143 PS) • Diesel
vysa GmbHDE-40721 Hilden
5 Sterne
(45)GesponsertMercedes-Benz Sprinter 314 CDI Koelwagen Euro6 L2H2 Airco Crus
16.800 € (Netto)¹
20.328 € (Brutto)21% MwSt.
Inserat online seit 16.8.2026, 03:06
Kühlkastenwagen • EZ 06/2017 • 155.010 km • 103 kW (140 PS) • Diesel
BAS WorldNL-5466 AP Veghel
4.8 Sterne
(53)GesponsertNEUMercedes-Benz vito
5.000 € (Netto)¹
5.950 € (Brutto)19% MwSt.Verhandlungsbasis
Inserat online seit 22.9.2026, 13:31
Kühlkastenwagen • EZ 12/2008 • 349.000 km • 110 kW (150 PS) • Diesel
GewerbeDE-68642 Bürstadt
NEUMercedes-Benz SPRINTER 314 CDI L1H1 FRISCHEDIENST0° RF-Kam-PDC
28.200 € (Netto)¹
33.558 € (Brutto)19% MwSt.
Inserat online seit 22.9.2026, 19:11
Kühlkastenwagen • EZ 06/2020 • 48.662 km • 105 kW (143 PS) • Diesel
Autohaus Gebr. Schwarte GmbH & Co. KGDE-49740 Haselünne
4.9 Sterne
(93)NEUMercedes-Benz Sprinter II 316 CDI Kühlkastenwagen Nr. 285
10.840 € (Netto)¹
12.900 € (Brutto)19% MwSt.
Inserat online seit 22.9.2026, 17:05
Kühlkastenwagen • EZ 10/2018 • 420.349 km • 120 kW (163 PS) • Diesel
Davidoff GmbHDE-30179 Hannover
4.6 Sterne
(86)NEUMercedes-Benz Sprinter 317 CDI 170pk RWD L2H2 9G Automaat Koel
26.950 € (Netto)¹
32.610 € (Brutto)21% MwSt.
Inserat online seit 22.9.2026, 16:51
Kühlkastenwagen • EZ 01/2021 • 222.543 km • 125 kW (170 PS) • Diesel
Europe-Vans B.V.NL-4143 HB Leerdam
5 Sterne
(24)NEUMercedes-Benz Sprinter 316 CDI Aut. L2H1 Carrier Dolphin Cruis
9.950 € (Netto)¹
12.040 € (Brutto)21% MwSt.
Inserat online seit 22.9.2026, 16:35
Beschädigt • Kühlkastenwagen • EZ 08/2021 • 166.618 km • 121 kW (165 PS) • Diesel
Boonstra Schadevoertuigen BVNL-9207 HC Drachten-Azeven
4.3 Sterne
(789)NEUMercedes-Benz Sprinter 317 CDI KA L2H2 Kerstner MBUX Navi RFK
17.900 € (Netto)¹
21.301 € (Brutto)19% MwSt.
Inserat online seit 22.9.2026, 16:03
Kühlkastenwagen • EZ 11/2022 • 272.400 km • 125 kW (170 PS) • Diesel
AVG Auto-Vertrieb-GmbH - Autorisierter Mercedes-Benz Verkauf und ServiceDE-83022 Rosenheim
2.7 Sterne
(26)NEUMercedes-Benz Sprinter 313 CDI Kerstner Frischdienst 1.Hand
18.990 €
Inserat online seit 22.9.2026, 15:42
Kühlkastenwagen • EZ 06/2016 • 105.085 km • 95 kW (129 PS) • Diesel
Sikan Nutzfahrzeuge GmbHDE-06184 Kabelsketal
4.4 Sterne
(170)NEUMercedes-Benz vito
5.000 € (Netto)¹
5.950 € (Brutto)19% MwSt.Verhandlungsbasis
Inserat online seit 22.9.2026, 13:31
Kühlkastenwagen • EZ 12/2008 • 349.000 km • 110 kW (150 PS) • Diesel
GewerbeDE-68642 Bürstadt
NEUMercedes-Benz Sprinter 316 CDI MAXI|0°C|400V|ThermoKingV300max
21.500 € (Netto)¹
25.585 € (Brutto)19% MwSt.
Inserat online seit 22.9.2026, 11:20
Kühlkastenwagen • EZ 10/2019 • 197.700 km • 120 kW (163 PS) • Diesel
DeinNeuerTransporter.deDE-12305 Berlin
4.6 Sterne
(71)NEUMercedes-Benz Sprinter 316 CDI MAXI|0°C|400V|ThermoKingV300max
22.500 € (Netto)¹
26.775 € (Brutto)19% MwSt.
Inserat online seit 22.9.2026, 11:19
Kühlkastenwagen • EZ 10/2019 • 173.800 km • 120 kW (163 PS) • Diesel
DeinNeuerTransporter.deDE-12305 Berlin
4.6 Sterne
(71)NEUMercedes-Benz Sprinter 316 CDI MAXI|0°C|400V|ThermoKingV300max
20.900 € (Netto)¹
24.871 € (Brutto)19% MwSt.
Inserat online seit 22.9.2026, 11:19
Kühlkastenwagen • EZ 10/2019 • 199.800 km • 120 kW (163 PS) • Diesel
DeinNeuerTransporter.deDE-12305 Berlin
4.6 Sterne
(71)NEUMercedes-Benz Sprinter 313 (Stock ID 05382)
8.500 € (Netto)¹
10.285 € (Brutto)21% MwSt.
Inserat online seit 22.9.2026, 09:39
Kühlkastenwagen • EZ 12/2015 • 482.340 km • 95 kW (129 PS) • Diesel
NR USED TRUCKS EXPORT BVBABE-9150 Kruibeke
4.1 Sterne
(24)NEUMercedes-Benz Sprinter 313 CDI Automaat Koelwagen Airco Cruise
6.800 € (Netto)¹
8.228 € (Brutto)21% MwSt.
Inserat online seit 22.9.2026, 03:04
Kühlkastenwagen • EZ 06/2016 • 817.147 km • 95 kW (129 PS) • Diesel
BAS WorldNL-5466 AP Veghel
4.8 Sterne
(53)NEUMercedes-Benz Sprinter 316 CDI Automaat Kerstner Koel/Vrieswag
37.900 € (Netto)¹
45.859 € (Brutto)21% MwSt.ggf. zzgl. Lieferkosten
Lieferung möglich
Inserat online seit 22.9.2026, 02:06
Kühlkastenwagen • EZ 01/2021 • 64.859 km • 120 kW (163 PS) • Diesel
BAS WorldNL-5466 AP Veghel
4.8 Sterne
(53)NEUMercedes-Benz Vito Kasten 114 extralang Isoliert Klima Kamera
17.645 € (Netto)¹
20.998 € (Brutto)19% MwSt.
Inserat online seit 21.9.2026, 20:54
Kühlkastenwagen • EZ 12/2019 • 89.000 km • 100 kW (136 PS) • Diesel
Auto Horn GmbHDE-76829 Landau
5 Sterne
(114)NEUMercedes-Benz Sprinter Kühlkasten 313 CDI Hoch Mittel
14.900 € (Netto)¹
17.880 € (Brutto)20% MwSt.
Inserat online seit 21.9.2026, 17:11
Kühlkastenwagen • EZ 10/2015 • 116.151 km • 95 kW (129 PS) • Diesel
E&M Lkw und Baumaschinen HandelAT-5303 Thalgau
3.1 Sterne
(59)NEUMercedes-Benz Sprinter 315 CDI *Kerstner Kühler*Autom.*LED*
40.998 € (Netto)¹
48.788 € (Brutto)19% MwSt.
Inserat online seit 21.9.2026, 16:46
Kühlkastenwagen • EZ 06/2023 • 58.443 km • 110 kW (150 PS) • Diesel
Herbrand GmbHDE-47623 Kevelaer
NEUMercedes-Benz Sprinter II KühlKasten 316CDI,Carrier,Navi,Iso,T
11.756 € (Netto)¹
13.990 € (Brutto)19% MwSt.
Inserat online seit 21.9.2026, 16:21
Kühlkastenwagen • EZ 04/2018 • 368.000 km • 120 kW (163 PS) • Diesel
Nic Fuß AutomobileDE-84152 Mengkofen
4.6 Sterne
(133)Suche speichern
Speichere diese Suche und lass dich benachrichtigen, wenn neue Angebote eingestellt werden.
¹MwSt. ausweisbar