- Außenfarbe: Schwarz
- Alpine A290
- Beschädigte Fahrzeuge: Nicht anzeigen
25 schwarze Alpine A290
- Außenfarbe: Schwarz
- Alpine A290
- Beschädigte Fahrzeuge: Nicht anzeigen
25 Angebote
Top
GesponsertAlpine A290GTS*Leder*Brembo*PDC*Kamera
Mit Batterie-Zertifikat
39.290 €¹
Guter Preis
Unfallfrei • EZ 01/2025 • 4.100 km • 160 kW (218 PS) • Elektro
Autohaus Hauser GmbH & Co KG - Autohandel seit mehr als 75 Jahren78554 Aldingen - Landkreis Tuttlingen
4.8 Sterne
(143)Alpine A290GT Performance
36.990 €¹
Guter Preis
Vorführfahrzeug • EZ 01/2025 • 14.490 km • 160 kW (218 PS) • Elektro
Sonnleitner Germany GmbH90471 Nürnberg
4.4 Sterne
(84)Alpine A290GT Performance
37.990 €¹
Fairer Preis
Vorführfahrzeug • EZ 01/2025 • 14.972 km • 160 kW (218 PS) • Elektro
Sonnleitner Germany GmbH91230 Happurg
3.7 Sterne
(4)Alpine A290GTS
38.800 €¹
Fairer Preis
Unfallfrei • Jahreswagen • EZ 01/2025 • 7.500 km • 160 kW (218 PS) • Elektro
Autohaus E. Thode25725 Schafstedt
4.8 Sterne
(76)GesponsertAlpine A290GT PERFORMANCE BREMBO+KAMERA+SHZ+KLIMA+LED
43.490 €¹
Fairer Preis
In 2 Wochen ab Bestellung verfügbar
Unfallfrei • Vorführfahrzeug • EZ 05/2026 • 7.500 km • 160 kW (218 PS) • Elektro
16,5 kWh/100km (komb.) • 0 g CO₂/km (komb.) • CO₂-Klasse A (komb.)
Die Schneider Gruppe GmbH Chemnitz09131 Chemnitz
4.5 Sterne
(133)GesponsertAlpine A290GTS Premiere Edition 1 of 1955
42.900 €¹
Fairer Preis
Unfallfrei • EZ 06/2025 • 207 km • 160 kW (218 PS) • Elektro
Gewerbe40667 Meerbusch
GesponsertAlpine A290A 290 GT Performance *Driving-Paket* *Safety-Pak
E-Auto-Förderung möglich
43.490 €¹
Fairer Preis
Neuwagen • 160 kW (218 PS) • Elektro
16,6 kWh/100km (komb.) • 0 g CO₂/km (komb.) • CO₂-Klasse A (komb.)
Autozentrum Dresen GmbH41061 Mönchengladbach
4.2 Sterne
(50)Alpine A290GT PERFORMANCE BREMBO+KAMERA+SHZ+KLIMA+LED
43.490 €¹
Fairer Preis
In 2 Wochen ab Bestellung verfügbar
Unfallfrei • Vorführfahrzeug • EZ 05/2026 • 7.500 km • 160 kW (218 PS) • Elektro
16,5 kWh/100km (komb.) • 0 g CO₂/km (komb.) • CO₂-Klasse A (komb.)
Die Schneider Gruppe GmbH Chemnitz09131 Chemnitz
4.5 Sterne
(133)Alpine A290Premiere Edition *1 of 1955*
37.990 €¹
Guter Preis
Unfallfrei • EZ 03/2025 • 9.500 km • 160 kW (218 PS) • Elektro
Autohaus Roth GmbH & Co. KG08468 Heinsdorfergrund
4.7 Sterne
(166)Alpine A290GTS Premiere Edition 1 of 1955
42.900 €¹
Fairer Preis
Unfallfrei • EZ 06/2025 • 207 km • 160 kW (218 PS) • Elektro
Gewerbe40667 Meerbusch
Alpine A290GTS*Leder*Brembo*PDC*Kamera
Mit Batterie-Zertifikat
39.290 €¹
Guter Preis
Unfallfrei • EZ 01/2025 • 4.100 km • 160 kW (218 PS) • Elektro
Autohaus Hauser GmbH & Co KG - Autohandel seit mehr als 75 Jahren78554 Aldingen - Landkreis Tuttlingen
4.8 Sterne
(143)Alpine A290GTS Driving + Safetypaket
44.490 €¹
Fairer Preis
Unfallfrei • Jahreswagen • EZ 04/2026 • 1.500 km • 160 kW (218 PS) • Elektro
16,6 kWh/100km (komb.) • 0 g CO₂/km (komb.) • CO₂-Klasse A (komb.)
Kleinemeier ein Unternehmen der Mattern GmbH32427 Minden
4.8 Sterne
(258)Alpine A290GT Premium *Driving-Paket*Safety-Paket*SHZ*
38.995 €¹
Guter Preis
Unfallfrei • Vorführfahrzeug • EZ 09/2026 • 2.456 km • 130 kW (177 PS) • Elektro
16,0 kWh/100km (komb.) • 0 g CO₂/km (komb.) • CO₂-Klasse A (komb.)
CarUnion AutoTag GmbH Leipzig04129 Leipzig
4.9 Sterne
(40)Alpine A290Première Edition
42.870 €¹
Fairer Preis
Unfallfrei • Vorführfahrzeug • EZ 12/2025 • 10.750 km • 160 kW (218 PS) • Elektro
Autohaus Stierle GmbH73312 Geislingen
4 Sterne
(7)Alpine A290GT Performance Devialet
44.890 €¹
Fairer Preis
Unfallfrei • Jahreswagen • EZ 06/2026 • 10 km • 160 kW (218 PS) • Elektro
16,6 kWh/100km (komb.) • 0 g CO₂/km (komb.) • CO₂-Klasse A (komb.)
Kleinemeier ein Unternehmen der Mattern GmbH32427 Minden
4.8 Sterne
(258)Alpine A290GTS 52KW
37.990 €
Guter Preis
Unfallfrei • EZ 03/2025 • 15.000 km • 160 kW (218 PS) • Elektro
GARAGE SCHILTZ BÜDERSCHEIDLU-9643 Büderscheid
Alpine A290A 290 GT Performance Driving-Paket Safety-Paket
38.390 €¹
Fairer Preis
Vorführfahrzeug • EZ 01/2025 • 10.500 km • 160 kW (218 PS) • Elektro
CAR Avenue AGS GmbH66115 Saarbrücken
4.1 Sterne
(89)Alpine A290GT 19 Zoll*Rückfahrkamera*SZH
E-Auto-Förderung möglich
36.779 €¹
Guter Preis
Neuwagen • 130 kW (177 PS) • Elektro
15,9 kWh/100km (komb.) • 0 g CO₂/km (komb.) • CO₂-Klasse A (komb.)
Dresdener Auto AG01257 Dresden
4.7 Sterne
(71)Alpine A290A 290 GT Performance *Driving-Paket* *Safety-Pak
E-Auto-Förderung möglich
43.490 €¹
Fairer Preis
Neuwagen • 160 kW (218 PS) • Elektro
16,6 kWh/100km (komb.) • 0 g CO₂/km (komb.) • CO₂-Klasse A (komb.)
Autozentrum Dresen GmbH41061 Mönchengladbach
4.2 Sterne
(50)Alpine A290Elektro 220 GTS Safety + Driving Pak
E-Auto-Förderung möglich
43.994 €¹
Fairer Preis
Neuwagen • 160 kW (218 PS) • Elektro
16,6 kWh/100km (komb.) • 0 g CO₂/km (komb.) • CO₂-Klasse A (komb.)
Autohaus BERNDS GmbH Standort Dortmund44145 Dortmund
4.8 Sterne
(306)Alpine A290GT Performance Signature Pack Rouge
E-Auto-Förderung möglich
44.390 €¹
Fairer Preis
Neuwagen • 160 kW (218 PS) • Elektro
16,6 kWh/100km (komb.) • 0 g CO₂/km (komb.) • CO₂-Klasse A (komb.)
Kleinemeier ein Unternehmen der Mattern GmbH32427 Minden
4.8 Sterne
(258)Alpine A290GTS Driving + Safetypaket
E-Auto-Förderung möglich
44.490 €¹
Fairer Preis
Neuwagen • 160 kW (218 PS) • Elektro
16,6 kWh/100km (komb.) • 0 g CO₂/km (komb.) • CO₂-Klasse A (komb.)
Kleinemeier ein Unternehmen der Mattern GmbH32427 Minden
4.8 Sterne
(258)Alpine A290GT Performance
E-Auto-Förderung möglich
41.490 €¹
Guter Preis
Neuwagen • 160 kW (218 PS) • Elektro
16,6 kWh/100km (komb.) • 0 g CO₂/km (komb.) • CO₂-Klasse A (komb.)
Autohaus Sirch GmbH87700 Memmingen
Alpine A290GT Performance Devialet/Indukt./Lenkradhzg
E-Auto-Förderung möglich
41.900 €¹
Fairer Preis
Neuwagen • 160 kW (218 PS) • Elektro
16,6 kWh/100km (komb.) • 0 g CO₂/km (komb.) • CO₂-Klasse A (komb.)
Car Avenue Autohaus GmbH54516 Wittlich
4.8 Sterne
(66)Suche speichern
Speichere diese Suche und lass dich benachrichtigen, wenn neue Angebote eingestellt werden.
¹MwSt. ausweisbar